A Fundação Municipal de Saúde (FMS) convoca, nesta quarta-feira (21), 216 classificados no último concurso para cadastro de reserva realizado em setembro deste ano. Todos os convocados irão trabalhar na Estratégia Saúde da Família (ESF).
Os convocados terão o prazo de 30 dias, contados a partir do dia 03 de janeiro de 2012, para comparecerem ao auditório da FMS (Rua Governador Artur de Vasconcelos, 3015 - Aeroporto), das 8h às 12h, munidos dos documentos necessários para a posse no cargo público.
O prefeito Elmano Férrer disse que com essa convocação é mais uma etapa do compromisso com a eficiência para o serviço público. "Esse é mais um grande esforço que a Prefeitura de Teresina vem desenvolvendo para garantir o bom atendimento à população na área da saúde. Teresina é referência em saúde para o Norte e Nordeste prestando serviços de qualidade a todos os usuários do Sistema Único de Saúde", afirma.
O edital de convocação será publicado no Diário Oficial do Município e a lista com os classificados divulgada no site da Prefeitura de Teresina.
De acordo com o presidente da FMS, serão convocados 42 médicos clínicos do Programa Saúde da Família, 102 técnicos de enfermagem, 03 odontólogos, 24 auxiliares de saúde bucal, 45 auxiliares de administração. "Estão sendo convocados inicialmente os profissionais que trabalharão na Estratégia Saúde da Família, por fazer parte da atenção básica no município de Teresina, importante interface da saúde que tem sido prioridade nas ações executadas pela Prefeitua de Teresina e preocupação constante nas políticas apresentadas pelo Ministério da Saúde", afirma Pedro Leopoldino.
Confira convocados:
MÉDICO CLINICO PSF
1º MANUELA RIBEIRO VERAS
2º PAULO HENRIQUE RODRIGUES DO NASCIMENTO
3º ANA RITA GONÇALVES MELO
4º FABIANA DE CARVALHO VERAS ACIOLI LINS
5º ANA CAROLINA SANTANA ANDRADE
6º PATRÍCIA BARROS BARBOSA
7º PAULO IGOR LUZ NUNES LIAL
8º EDINARI NUNES DE SOUSA LOPES
9º BENEDITA DO VALE REIS NETA
10º MARILIA MACEDO REBOUÇAS
11º JULIANA COSTA MOREIRA FERREIRA
12º DAIANNY MACEDO DE SOUSA REGO
13º ALVARO REGINO DE CARVALHO MELO
14º GABRIELLA MIRANDA MARTINS
15º NARA NUNES BARBOSA
16º DANIELLY LUZ MENDES
17º WALTER NEIVA EULÁLIO NETO
18º EDMÉRCIA HOLANDA MOURA
19º MAURO SERGIO DE OLIVEIRA SILVA
20º DAVI SAID ARAÚJO
21º FRANCISCO JOSÉ VERAS E SILVA FILHO
22º ANA LUCIA VIDINHA CASANOVA MARQUES
23º LUDIMILA NERIS TELES
24º MARCIA CRISTIANE VELOSO FRANCELINO
25º MARIA LUISA BRITO FERREIRA ALMINO
26º MARIA DO CÉO DAMASCENO MOURA FÉ
27º LIVIA ARAUJO VALE
28º LORENA GUIMARAES MARTINS HOLANDA
29º BRUNO REBELO LAGES DA SILVEIRA
30º FLORITA CASTELLO BRANCO DE ANDRADE
31º NAIRA JULIETA ALVES DA FONSECA
32º GILBERTO MEDIEROS VIANA NETO
33º DARLANE CALDAS LOIOLA LAGES
34º JADIÂNIA PEDROSA GONÇALVES
35º DAYSE CASTRO PESSOA
36º FELIPE VIANA PEREIRA LOBO
37º ALESSANDRA SILVA MALTA
38º NAYLA SAMIA DA SILVA PACHECO
39º DOUGLAS ANTONIO DE RESENDE GONÇALVES
40º JADSONN SOUZA DE MELO
41º PATRÍCIA COÊLHO MOUSINHO
42º FRANCISCO LUIS ELIOTERIO FILHO
ODONTÓLOGO ESF
1° THALITA MELO MUNIZ
2° WESLANY DE OLIVEIRA DANTAS
3°CAROLINE PORTELA SANTOS BEZERRA AVELINO
AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
1° SIRLEIDE SOUSA COELHO
2° FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
3° FABIA ADRYANNE TELES DE SOUSA
4° FRANCISCA SULANY NUNES DOS SANTOS
5° ELISSANDRA MARCIA CARVALHO
6° ANA ALICE ALVES PAES
7° JURACI TEIXEIRA NUNES FERREIRA FILHA
8° CLAUDINA DE OLIVEIRA SOARES
9° MARIA JOYCE DA SILVA ALMEIDA
10° MARIA EUGÊNIA RODRIGUES MENEZES
11° GILDA MARIA GOMES
12° LAURIENE RODRIGUES SANTANA
13° TERESA CRISTINA BARBOSA ABREU
14° LAISA ASSUNÇÃO COSTA
15° MARIA DE LOURDES CAVALCANTE
16° FERNANDA SOUSA RODRIGUES
17° TATIANA MONTEIRO DA LUZ BRAGA
18° LEILA KARLA DE SOUSA
19° ROSILENE ALVES DE MOURA
20° JULIANA PORTO DA SILVA
21° ANATALIA RODRIGUES DE ABREU
22° ANA MARIA VIEIRA DE MORAES
23° JANCEANE SILVA BRITO
24° ARIANNE GALENO BRITO
TÉCNICO EM ENFERMAGEM
1º DAYANA SOUSA DOS SANTOS
2º FRANCISCO DAS CHAGAS DA CUNHA LOPES
3º LANUCIA DOS SANTOS SOUSA
4º FABRICIA MONTEIRO DE SOUSA
5º FLÁVIA SUENY DOS SANTOS GONÇALVES - (PNE)
6º FRANCISCO ALEX DO NASCIMENTO DA SILVA
7º MARIA DE LOURDES TOMAZ SOARES
8º ELTON FILIPE PINHEIRO DE OLIVEIRA
9º JAQUELINE COUTO BASTOS
10º HELDANISLAN RODRIGUES DE SENA ROSA
11º WALDENILSON SILVA MORAES
12º ZILEYDE ARRAIS ARAUJO
13º FRANCISCA DA COSTA ANDRADE
14º ANTONIA BIANE DA SILVA CAVALCANTE
15º FERNANDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA
16º PATRICIA MARQUES DO NASCIMENTO SANTOS
17º ARTENISE DA ROCHA SILVA
18º MILENA FERNANDES DA SILVA PEREIRA
19º ADRIANA ARAUJO SILVA
20º ANDREIA PATRICIA DE SOUSA BRASIL ABREU
21º JOSE VIANA DE SOUSA JUNIOR
22º KLEIA DA COSTA FERREIRA
23º JULIANA DE JESUS NOGUEIRA DOS SANTOS
24º RAUZEANE MAZILLI ALVES FALCÃO
25º LEONE MARIA DAMASCENO SOARES
26º WANDERLENE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO
27º ANTONIA DAILANE ALVES BARBOSA
28º SIMONE OLIVEIRA VIANA
29º LAIANE DE SOUSA SANTOS
30º FRANCISCA FRANCILENE SANTOS ALVES DE ALMEIDA
31º NATHIELE DA SILVA BATISTA
32º VANIA ANGELICA DE SOUSA E SOUZA
33º ROSIMARY SOUSA SILVA
34º MARIA TATIANA FLORENCIO PEREIRA DE SOUSA
35º NAYLLA MARIA SILVA ROCHA
36º SIRLANNE SANTOS CARVALHO MARQUES
37º PAULA ESTER PEREIRA RODRIGUES
38º JOÃO JARKEZZAN SENO MOURA
39º MARIA IVONE FERNANDES ROSA
40º SIMONE EXPEDITA NUNES FERREIRA
41º CLÉDISON PORTELA MORAIS
42º ALINE RAQUEL DOS SANTOS LOPES
43º STELLA MÁRCIA DE SOUSA
44º ROSILENE DA SILVA OLIVEIRA
45º DANIELLA KAREN DOS SANTOS BARBOSA
46º IVONEIDE MARIA SILVA DE SENA
47º MARCIA MICHELE DE MELO CAVALCANTE
48º GILMAR ALVES DE SOUSA
49º PATRICIA GLEYCE CARDOSO DE CARVALHO
50º DANIELLA DE CARVALHO VELOSO
51º RAFAELA PATRICIA DA SILVA ALVES
52º CRISTIANE SOARES LEAL
53º LÍLIAN MARIA ALMEIDA COSTA
54º ANDREIA COSTA SANTOS
55º KEYLA RAFFAELLY GRAMOSA TEIXEIRA
56º MAIARA DO NASCIMENTO LIMA
57º JANAINA DO AMARAL SAMPAIO
58º SÂMIA VANESSA CARVALHO LIMA
59º ANTONIO FRANCISCO DA SILVA PASSOS
60º ELISANGELA MARCIA DE OLIVEIRA
61º MARIA DA ANUNCIAÇÃO PEREIRA CAMPOS
62º EDILMA PEREIRA DOS SANTOS
63º MAYANE DE SOUSA CAMARÇO
64º JOSILÊDE DE CARVALHO SOUZA
65º ALAIDE DIAS DE SOUSA
66º MARIA DO SOCORRO FERREIRA DE OLIVEIRA
67º ANTONIA MARIA OLIVEIRA VITOR
68º VÂNGELA MARIA DE SOUSA DUARTE
69º BEATRIZ KATARINE QUINTO
70º ANNA FLÁVIA BATISTA DE SOUSA
71º LUCIANA ALVES FAUSTINO
72º MAYRA MAIANY DE JESUS ALVES
73º MARIANE FERREIRA DA SILVA
74º GLEICIANE DAS NEVES LIMA
75º MARIA VALDETE ANTÃO ARAÚJO
76º MILDRE CASTELA DO VALE
77º VANUSA DA COSTA ARAUJO
78º MARCELO MENDES DOS SANTOS
79º KELLY VIEIRA DA COSTA LOPES
80º JOSÉ RIBAMAR MELO
81º MARIA DAS GRAÇAS LOPES MESQUITA
82º SOLANGE MARIA DOS SANTOS
83º DANIELLE BOTELHO COSTA
84º CARLA RAQUEL NERES DA SILVA
85º ELZI PEREIRA DE ALMEIDA SANÇÃO
86º MARIA DA CRUZ DOS SANTOS NETA
87º LIANA CRISTINA PEREIRA DA SILVA
88º FRANCISCO NONATO DE SOUSA FILHO
89º CARLA CARDOSO MARQUES
90º MARIA DA CRUZ PEREIRA
91º EVANILDA DO NASCIMENTO PEREIRA
92º DILÉIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO
93º FRANCISCO ALVES DE SOUSA
94º IASMINE HELIATRICE ALVES FERREIRA DE SOUSA
95º CLEANE GOMES DOS SANTOS
96º KEYLA FERNANDA CAMPOS MACEDO CAVALCANTE
97º CLEIDE MARIA SILVA ARAUJO
98º ADRIANA MARIA BITENCOURT DO NASCIMENTO CRUZ
99º MARINA RODRIGUES DE CARVALHO
100º SAYANE DANIELA SANTOS LIMA
101º MARIA ASSUNÇÃO PEREIRA
102º MARCIONEIDE ANTONIA GOMES SANTOS
AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
1º LUIS HENRIQUE REBELO BARBOSA
2º VIVIAN GISELE REGO
3º TERESINHA DE JESUS SILVA RODRIGUES
4º MARIZA COSTA FERREIRA
5º ANTONIO MONTEIRO SANTOS - (PNE)
6º NAIANA PINTO DA SILVA
7º FABRICIO MANOEL DE BRITO
8º JOÃO LUCIANO DE CASTRO E SOUSA
9º JONAS FERNANDES DE OLIVEIRA
10º GINA MARA DA SILVA
11º DÉBORAH VALENTE DE LIMA BARROSO MAIA
12º ANDRE LUIS SANTOS CARVALHO
13º FLAVIO LUIS DOS SANTOS SOUSA
14º MARCO AURÉLIO MEDEIROS DO NASCIMENTO
15º MARIA HELENA CARDOSO LEAL
16º CARLA SUSANA RIBEIRO DA SILVA
17º CLAUDETE BANDEIRA DA SILVA
18º JOÃO EVANGELISTA PIRES CHAVES FILHO
19º NADYA MARIA BARROS
20º LIVIA MONTEIRO DE CARVALHO
21º ALINE SAMARA CHAVES DE OLIVEIRA
22º FRANCISCO ABRAAO RODRIGUES SAMPAIO
23º MARIA FRANCISCA SOARES CAMPELO BARBOSA
24º MARIA DO SOCORRO LOPES DOS SANTOS
25º FABIO HENRIQUE UCHOA SILVA - (PNE)
26º SERGIO COSTA DE VASCONCELOS LIMA
27º MARCUS DANILO NEIVA CARVALHO
28º CALISTO GOMES DA SILVA JUNIOR
29º FLAVIO AUGUSTO RUFINO
30º LUCIA MARIA DE JESUS
31º RAMON RAFAEL ALVES NEVES
32º MARCOS VINICIUS DOS REIS SOUSA
33º LUANE PEREIRA DE CARVALHO
34º ALBA MARY DOS REIS SILVA
35º PATRICIA CARDOSO CARVALHO DA SILVA
36º RAVENA MENDES MARTINS
37º CATIANNY DA SILVA MARQUES BEZERRA DOS SANTOS
38º TEWANE VICENTE NERY ALVES
39º CLAYTON RIOS ASSUNÇÃO
40º HELIO FIALHO DE CARVALHO FILHO
41º ELAYNE MAYRA ALVES GRACIANO DE ALMEIDA
42º MARDÔNIO DA COSTA SIQUEIRA
43º AMALLE CATARINA RIBEIRO PEREIRA
44º MARIA OLIVIA DA PAZ OLIVEIRA
45º CONSTANCIA MARIA ANDRADE - (PNE)
LEGENDA: PNE - PORTADOR NECESSIDADES
ESPECIAIS