A Comissão de Seleção da AACD (Associação de Assistência à Criança Deficiente) divulgou na tarde desta terça-feira (13) os aprovados na primeira etapa (análise curricular) do processo seletivo do Ceir (Centro Integrado de Reabilitação).
Os aprovados deverão ficar atentos aos dias e horários para a realização da segunda etapa (prova escrita/entrevista/dinâmica), que já começa nesta quinta-feira (15), a partir das 8 horas da manhã, prosseguindo até sábado (17). Todos os horários e atividades estão disponíveis no site do Ceir (www.ceir.org.br).
O resultado final será homologado pela Comissão de Seleção da AACD, que está organizando e coordenando a seleção, e divulgado até o dia 5 de novembro.
A Associação Reabilitar, que é uma instituição sem fins lucrativos que administra o Ceir, está elaborando um calendário para ampliar a capacidade de atendimento e vai chamar os aprovados de acordo com a demanda, obedecendo a ordem de classificação. Os convocados serão contratos pela Reabilitar, em regime celetista.
ASSOCIAÇÃO PIAUIENSE DE HABILITAÇÃO, REABILITAÇÃO E READAPTAÇÃO –
ASSOCIAÇÃO REABILITAR PROCESSO SELETIVO CEIR/2009 Resultado da primeira etapa
ASSISTENTE SOCIAL
Alyne da Grécia Rocha e Silva Ana Paula S. Martins Ana Valeria S. Machado Anna Kelly Pereira da Silva Anna klicia T. S. Urtiga Caroline de Brito L. Lira Cínara Teresa Q. Granja Djane da Silva Barros Elcileny B. Gonçalves Gersânia M. de S. Sousa Giulliana Oliveira Neves de Melo Islany R. V. Pitanga Izadora S. Mourão Joseane de M. Nazareno Jucileide Maria C. Veloso Juslandia C. Rodrigues Karina R. F. de Sampaio Laura L. Gomes Lucia de Fátima S. Torres Luciana de F. dos S. Reis Luisa P. Queiroz Lussandra A. E. de Brito Marcia A. da Silva Maria Dalva S. Milhoumen Maria das Mercês M. Lemos Maria do Socorro C. Rodrigues Maria do Socorro de S. Nunes Maria Eizete de Souza Marta Sergia C. Martins Rossana A. de M. Silva Wanda L. S. de Brito Zélia Lucia A. L. Dias ARTE-TERAPIA
Antonia Mary P. da Silva Carla Tereza da Costa pedrosa Danielle Rocha Leão Moreira Emanoella Mayumi P. SAto Evanilde Rodrigues de Deus Iolanda Costa Carvalho Maria da Conceição Santos Rego Michael Jackson F. Amorim Rejane Maria R. de Moura TERAPIA OCUPACIONAL
Ana Brígida de Carvalho Almeida Gekeyla Maria Rogério Nogueira de Sousa Janete Pinheiro Isidorio Falcão Raimundo Lopes da Silva Neto Ulda Laena de Souza Alencar FISIOTERAPIA
Aline Raquel Matos da Silva Ana Carolina de Campos Souza Bárbara Valéria da Rocha Gomes Bruna Bezerra Soares Camila Andrade Bastos Darlene Marques Bastos Dayseane Cristina de Souza Rocha Elany Cristina da Silva Fonseca de Moura Fredilene Delfina de Moura Almeida Herica Maria Parente Elvas Feitosa Hyleanne de Castro Vilar Janaina Rodrigues Sergio Jordano Leite Cavalcante de Macedo. Juliana Fortes Mendes Juliana Probo de Alencar Karla Veloso Miranda Karoline Barbosa de Carvalho Lara Oliveira Bona Lívia Daniele de Araújo Costa Luciana Santos Andrade Castro Lyssia Britto Oliveira Arruda Manoel Luciano Alves da Fonseca Maria Wilma Pereira Borges Santiago Michelle Área Leão Ribeiro Chagas Melo Michelly Mara Lira Monteiro Myrna Amélia Lobão Teixeira de Abreu Lima Priscilla Silva Bezerra Tathiane Silva Melo Ferro Gomes Thaís Sampaio Portela Virna Lisy Gonçalves Sousa Franco FONOAUDIOLOGIA
Ana Karolina de Oliveira Lima Eliane Costa Araújo Ibiapina Érika Fernanda Linard Martins Fabrina Araujo Gualberto Islany de Oliveira Alves Janaína Mendes de Sousa Caldas Lizard Monte Batista Marcela Gomes Cruz Márcia Maria saraiva Fernandes Marielle Teixeira de Oliveira Cardoso Mirna Layanne da Silva Albuquerque Nayanna Maria Rodrigues Oliveira Nascimento Nicoly Rodrigues dos Santos Nilma Carla monteiro Araujo Arêa Leão Roberta Leal Gomes Silvia Eleticia reis Ferreira Oliveira Sterlany Nascimento Pinheiro Telma Marques Brigido Melo Thatyana Soares Veloso de Carvalho Thayse Cardoso de Melo PSICOLOGIA
Alcione Pereira Garcia Alice Dolores Magalhães Carneiro Amélia Andréia do Nascimento Silva Ana Beatriz Vidigal Santos Ana Rosa Rebelo Ferreira de Carvalho Andréia Chaves da Costa e Silva Elenice Rodrigues de Macedo Elizabeth Alencar de Moura Fernanda Batista Pires Ferreira Flávia Barros Nobre Hérica Maria Saraiva Melo Indira Palmeira Dias Jaira Mendes Costa da Silva Jucá Juliana de Brito Lima Juliano Matos Palheta Kalina Galvão Cavalcante Kátia Cristina Albuquerque Gayoso Castelo Branco Kelly Patrícia da Silva Bastos Laiane Patrícia Soares Lopes Lara de Souza Moura Lia Raquel do Vale e Silva Neves de Melo Marta Maria de Brito Soares Mayara Pereira da Paz Nayana Tourinho e Silva Polyana César Barros Luz Rachel Rio Lima de Oliveira Costa Renato Mendes dos Santos Roseana Lima de Oliveira Silvimeire Araújo Saraiva Virna Cunha Passos HIDROTERAPIA
Andreana Maura Rebelo de Brito Antônio Augusto Jales Lima Ferreira Díria Maria de Souza Véras Edithe Mara de Moraes Marques Eduardo Henrique Barros Ferreira Fabiana Albuquerque Barbosa Fabiana Teles Rodrigues Kalynny Kelly da Cruz Gonçalves Karla Raquel da Cruz Gonçalves Laís Bastos Oliveira Nayara Araújo de Freitas Priscylla Mowna de Alencar Lisboa Samara Rúbia Leal Rocha EDUCADOR FÍSICO
Agenor Filho da Rocha Nogueira Alexandre Pires Cardoso Ana Raquel Cari de Almeida Moura Cialine de Andrade Correia Cinthia Silva Coelho Conceição de Maria Souza e Silva Dulciane Coelho da Cunha Lopes Francisca Sandra Ferreira dos Santos Gabriella Alves de Sousa Luz Gertrudes Andréa Martins Vieira Guilherme Müller Hardilene Parente Hardi Campelo Harthemmio Silva Costa Hélio de Siqueira Rabelo Barros Jancinéia Oliveira de Carvalho Jaqueline Amorim Anchieta Borges da Silva Jucélia Barbosa de Sousa Lanna Isabelly Marreiros de Carvalho Luiziane Rodrigues Barbosa Marcelo Cavalcante Rodrigues Moisés da Costa Martins Nélio José de Holanda Melo Pollyana Queiroz Soares Coimbra Raimundo Nonato Nascimento Júnior Raphael Michelli Magalhães Meneses Reyjane Ribeiro de Carvalho Roberta Rocha Férrer Pompeu Rosélia Alves da Silva Sandra Andréa Araújo Gomes Savena Maria Carvalho de Albuquerque Solange de Sousa Melo Talita Soares de Oliveira Tatiana de Sousa Riedel Valdenice Bento Pereira ENFERMAGEM
Adriana Alves da Silva Chaves Monteiro Brígida Mendes dos Santos Djacy Martins Ferreira Gislaine Castro Araújo Glays Rege Dantas Lima Isabel Karine Silva Carvalho Costa Isla Cherlla da Silva Brito Liana Regina Gomes de Sousa Lílian Machado Vilarinho Luciana Mousinho Leite Maria do Amparo Ferreira Santos e Silva Maria Gildete Teixeira Costa Maria Luci Costa Machado Vilarinho Meline de Andrade Ribeiro Patrícia Yumara Soares Araújo Sílvia Andrea Costa Machado Zágma Coutinho Lima Amorim MÉDICO - UROLOGIA
Giuliano Amorim Alta MÉDICO - NEUROLOGIA
Josione Rêgo Ferreira *Os candidatos aprovados na primeira etapa deverão comparecer ao CEIR com 30
minutos de antecedência, portando caneta esferográfica azul ou preta e documento de identificação com fotografia, nas seguintes datas e horários para a realização da segunda etapa (prova escrita/entrevista): **Os horários individuais das entrevistas/dinâmicas de grupo estarão disponibilizadas
na sede do CEIR a partir desta quarta-feira (14). Quinta-feira (15 de outubro)
8h-10h – Prova Escrita para as areas de: Fisioterapia Hidroterapia Terapia Ocupacional Fonoaudiologia Psicologia Educador Físico Assistente Social Arte-terapia 10h-11h – Dinâmica de Grupo para a área de Fonoaudiologia
10h-12h30 – Entrevista para Hidroterapia
14h-17h30 – Dinâmica de Grupo para as àreas de Fisioterapia, Hidroterapia e Terapia
Ocupacional 14h-17h30 – Entrevista/dinâmica para as áreas de Serviço Social e Arte-Terapia
Sexta-feira, dia 16 de outubro de 2009 8h-10h30 – Dinâmica de Grupo para a área de Educador Físico
10h30 – 17h30 – Entrevista para a área de Educador Físico
8h – 10h – Entrevista para a área de Terapia Ocupacional
10h30 – 12h30 - Dinâmica de Grupo para Psicologia
14h – 16h – Entrevista para as áreas de Médico e Enfermagem
14h – 17h30 – Entrevista para área de Fonoaudiologia
Sábado, dia 17 de outubro de 2009
8h- 13h - Entrevista para as áreas de Psicologia e Fisioterapia O resultado final será divulgado até o dia 5 de novembro
Teresina, 13 de outubro de 2009 Comissão de Seleção da AACD |