Cidadeverde.com

AGENDA

Atualizada em 11/01/2018
 

Resenha
Sexta - 21h - Doce Ilusão
Sábado - 21h - Beth Moreno - lançamento cd
Domingo - Grupo do Frajola


Seu Boteco
Sexta - 21h - Tiago Vanerão
Sábado - 15h - 100% Só pra Sambar e 21h30 - Marcelo Dell
Domingo - 15h - Beth Moreno e 19h - Sambatom


Camarão do Elias
Sexta - 21h - Soraya Castello Branco
Sábado - 20h30 - Wilsef Lago


Latitude 30
Sexta - Giuliana Albano
Sábado - 12h - Grupo Candeira e Janela Lateral (noite)


Chopptime
Sexta - 21h - Ostiga Jr
Sábado - 21h - Chocolate


Gran Cru
Sexta - Brito Jr
Sábado - Bacuri Jazz
Domingo - Almoço - Ferdinand Melo


Cabana Del Primo
Sexta - 21h - Camille Rio Lima
Sábado - 13h - Double Deck e 21h - Brito Jr


Mercato de La Pizza
Sexta - George Hendryx
Sábado - Projeto Musik


Moinho de Pedra
Sexta - 21h - Vitor Amaral
Sábado - 13h - Doce Ilusão e 21h - Tribuna de Rua


Follow
Sexta - Prévia Zé Pereira - Chica Égua, Gang e Cia, Neném Bahia
Sábado - Forró do Barão, Grupo CDL e participação Forró dos Japas


Nashville
Sexta - 20h - Forró Minamora e 23h - Glauber Nery
Sábado - 20h - Hallyson e Balada de Luxo e 23h - Gleyane Lima
Domingo - 18H - Gyllys Black e 21h30 - Tom de Alerta Sammuel Sumire


La Ganadaria
Sexta - 21h - Raffael Diniz e Serial Lover
Sábado - 21h - Marlon Ferraz e Rodrigo Sobral


Boteco
Sexta - 22h - Forró Absoluthe
Sábado - 14h - Declaração, 18h - Waldo e Felipe e 22h - Serial Lover
Domingo - 17h - João Estilizado e Thalia Ferreira 


Malte
Sexta - 22h - Damásio Neto
Sábado - 12h30 - Tom de Alerta, TodaBoa e Raniel Aguiar
Domingo - 17h - Artuzinho e Lucka Maurylio


Ar Livre
Sexta - 21h - Bohemian Rhapsody
Sábado - 21h - Brigite Bardot Band


Texano
Sexta - 20h30 - Reisinho e MacLaine
Sábado - 18h - Grupo do Frajola e Aline Cabral

 

Cajuina Shows
Sexta - 22h - Janaina e banda e Xenhenhém
Sábado - 22h - Forró Minamora e Cizinho e Forró Bandido
Domingo - 20h - Aline Cabral e Rosa Xote


Dirceu Bar
Sexta - Somos Todos Evandro Costa - Os Kangas do Forró, Rosa Xote, 
João Pisada Estilizada, Léo Cachorrão, Janaina e banda, Dona Fulô
Sábado - João Pisada Estilizada e Xenhenhém


Espeto e Panela
Sexta - 21h - João Velloso
Sábado - 17h - Gyllys Black e 21h - Júnior É Show


Bacalhau e Cia
Sexta - 21H - André Carrera Trio
Sábado - 12h - Alessandro Vieira e 21h - Giuliana Dias


Labareda
Sexta - Robert Glayson


Dom Nelore
Sexta - Janela Lateral
Sábado - Ostiga Júnior e Nélio Lima (ex-Bonde do Brasil)

 

Sexta
Antigo Café del Mar - 22h - Tom de Alerta, Léo Cachorrão e dj Hudson


Sexta 
Novo Point Sul - Donna Fulô


Sexta
Reserva Pub - 23h - Dexter, Bia Oliveira, Thiago Lima e Juliana Maranhão


Sábado
Fundo de Quintal - 18h - Fundo de Quintal
18h - Batukada e 20h30 - Banda Bandida


Sábado
Texas - 18h - Reisinho e MacLaine e Anderson Rodrigues


Sábado
Estação Eventos (antigo Tulipe) - Crazy Monkeys, 
dj Lucka Maurylio e Raí Nascimento


Domingo
Alludra Club - 15H - Psirico, Anderson Rodrigues, 
Banda do Elefante, Reisinho e Maclaine e Dj Lucka Maurylio


Domingo
Bar do Leme - 14h - Grupo LB, Doce Ilusão, GPS e Léo Cachorrão


Domingo 
Tabuleiro - 17h - Lucas Davi
Lançamento da carreira