Cidadeverde.com

AGENDA

Atualizada em 08/02/2018


Seu Boteco

Sexta - 21h - Marcelo Dell
Sábado - 15h - Sorriso Aberto e 19h - Marcelo Dell
Domingo - 15h - 100% Só pra Sambar e 19h - Raniel Aguiar
Segunda - 15h - Banda da Folia e 19h - Cristian Ribeiro
Terça - 15h - 100% Só pra Sambar e 19h - Batuque Piauí Samba


Nashville
Sexta - Gleyane Lima e Lilly Araújo
Sábado - Raphael Diniz, Gabriel Levy e Wando do Trombone
Domingo - 16h - Ykaro Na Medida, CDL e Wando do Trombone
Segunda - 16h - Raniel Aguiar, Hevylla Nayara e Wando do Trombone
Terça - 18h - Carlos Henrique, Sertaband e Wando do Trombone

 

Resenha
Sexta-feira - 100% Só pra Sambar
Sábado - João Filho (sertanejo)


Espeto e Panela
Sexta - Bloquinho do Frajola com o grupo do Frajola
Sábado - Sambinha de carnaval com o grupo Samblack


Camarão do Elias
Sexta - 21h - Vavá Ribeiro
Sábado - 20h30 - Bráulio Luis


Malte
Sexta - 22h - Josué Araújo
Sábado - 12h30 - Raniel Aguiar e banda e 22h - Brigitte Bardot


Boteco
Sexta - 22h - Forró Absoluthe 
Sábado - 16h30 - Excitação e 20h - SertaBand
Domingo - 18h - SertaBand
Segunda - 21h - Raffael Diniz


La Ganadaria
Sexta - Thalia Ferreira e Thiago Reis
Sábado - Serial Lover e Marlon Ferraz

 

Cantinho do Faustino
Sábado - 12h às 17h - Samba no Coreto
Domingo - 18h às 22h - Samba no Coreto


Latitude 30
Sexta - The Valet's
Sábado - Banda Folia (dia) e Double Deck (noite)

 

Dom Nelore
Sexta - 21h - Janela Lateral
Sábado - 18h - Ostiga Júnior e 21h - Naldo Mero


Bacalhau e Companhia
Sexta - 21h - The Cookers
Sábado - 12h - Giuliana Dias e 21h - Reginaldo Martins

 

Cajuina Shows
Sexta - Pegadões do Forró e Forró do Barão
Sábado - Marcelo Dell e Forró D'Paredão
Domingo - Os Kangas do Forró e Forró Spacial
 


Sexta
Chopptime - Ostiga Jr


Sexta 
Labareda - Lucas Reis


Sexta 
Grand Cru - Giuliana Albano


Sexta
Ar Livre - 21h - Dandinha
Carnaval Solidário

 

Sexta 
Follow - Neném Bahia, Gang e Cia e Coneccia


Sexta
Nordx - 22h - Minamora e Aline Cabral
Djs Juliana Maranhão, Ramon Digavassi e Dani Jales


Sexta
Cold Beer - 22h30 - Serial Lover


Sexta
Chamativo Ilhotas - Dom Breguête


Sábado
Cajuina Leste - 14h - Bloco Pinto na Morada
Orquestra de Frevo e Lene Alves


Sábado 
Praça da Liberdade - 17h - Sanatório Geral


Sábado
Dirceu Bar - Pegadões do Forró e João Pisada Estilizada