Cidadeverde.com

AGENDA

 

Seu Boteco
Sexta - 21h - Emerson Moreno
Sábado - 15h - Manoel Roriz e 21h - Álvaro Pajeú
Domingo - 15h - Jean Nogueira e 19h - 100% Só pra Sambar


Resenha
Sexta- Samba e Simpatia e Doce Ilusão
Sábado - Marcos Leal e convidados
Domingo - Doce ilusão e Frajola
 


Bacalhau e Companhia
Sexta - 21h - The Cookers
Sábado - 21h - Dário Marreiros


La Ganadaria
Sexta - 21h - Lilly Araújo e Flávio Moura
Sábado - 21h - Reisinho e MacLaine e Carla Caroline


Dom Nelore
Sexta - Serial Lover
Sábado - Felipe Cerqueira e Nélio Lima


Ar Livre
Sexta - 22h - Papanicolau
Sábado - 21h - Bohemia Rhapsody


Leme 
Sexta - Funk Edition com djs Hudson e Diógenes
Sábado Carioca - Doce Ilusão e CDL
Domingo - Lilly Araújo e Carlos Henrique


Boteco
Sexta - 22h - Waldo e Felipe 
Sábado - 14h - Raça Brasileira, 18h - Thalia Ferreira e João Estilizado  e 22h - Top Gun 
Domingo - 17h - Xenhenhém 


Camarão do Elias
Sexta - 21h - The Valets
Sábado - 20h30 - Quaresma e Edu na Percussão


Chopptime
Sexta - 21h - Naldo Oliveira
Sábado - 21h - Jackie Tequila


Malte
Sexta - 22h - Manoel Roriz
Sábado - 12h30 - Thalia Ferreira e Xenhenhém e 22h - Ostiga Jr
Domingo - 17h - Lucka Maurylio e Álvaro Pajeú


Grand Cru
Sexta - Giuliana Albano
Sábado - Papanicolau


Cabaña Del Primo
Sexta - 21h - Camile Rio Lima
Sábado - 13h - Double Deck
Domingo - 21h - Ferdinand Melo


Cajuina Shows
Sexta - Janaina e banda e Xenhenhém
Sábado - Jardel do Acordeon e Forró Absoluthe
Domingo - Forró do Barão e Forró Minamora


Latitude 30
Sexta - The Valets
Sábado - 13h - Samba no Coreto e 21h - Brito Jr


Moinho de Pedra
Sexta - 21h - Marlon Ferraz
Sábado - 13h - Nação Sambista e 21h - Yuri Raphael


Sexta
Teatro Sulica - 12h - sede da Secult - Temporada de Humor
Com Dirceu Andrade - Entrada Franca


Sexta
Labareda - Lucas Reis


Sexta
Follow - Pagodão das Poderosas
Kaio Stronda e Gang e Cia


Sábado
Theatro 4 de Setembro - 20h - Stand Up Comedy
Com Dirceu Andrade e Aluísio Júnior
Ingresso: 1 kg de alimento não perecível