Cidadeverde.com

AGENDA

Resenha
Sexta - Nosso Samba e Frajola
Sábado - Flávio Moura
Domingo - Doce Ilusão e Frajola



Sexta e sábado
Casa da Cultura - 19h - Mostra Sesc Cultura


Seu Boteco
Sexta - 21h - Resenha Sertaneja
Sábado - 15h - Manoel Roriz e 21h - Rafael Diniz
Domingo - 15h - Beth Moreno e 19h - Grupo CDL


Seraphim
Sexta - 21h - Camila Rio Lima
Sábado - 21h - Dam Bezerra


Ar Livre
Sexta - Felipe Moreira, Aryanne Lima e Andrio Henrique
Sábado - Brigite Bardot Band 


Boteco
Sexta - 22h - Dam Bezerra e 23h - Top Gun
Sábado - 22h30 - Del Feliz
Domingo - 17h - Léo Cachorrão


Boteco do João (avenida Jockey Clube)
Sexta - 21h - Monamour
Sábado - 21h - Luann Carvalho


Chopptime
Sexta - 21h - Naldo Oliveira
Sábado - 21h - Jackie Tequila
 

Cajuina Shows
Sexta - 22h - Xenhenhem + Pegadões do Forró
Sábado 22h - João Pisada Estilizada + Forró Absoluthe
Domingo - 20h - Janaina & Banda + Joana D'arc


Bacalhau e Companhia
Sexta - 21h - Ostiga Jr
Sábado - 12h - Franco Filho e 21h - Yuri


Camarão do Elias
Sexta - 21h - Soraya Castello Branco
Sábado - 20h30 - Wilsef Lago


Artes de Março
Sexta – 19h30 – praça de eventos II - Os Baluartes do Samba
Segunda - 19h30 - praça de eventos II - Orquestra Funffec de Cordas
Terça - 19h30 – praça de eventos II - Quarteto de Sax


Cabaña Del Primo 
Sexta - 21h - Jazz & Blues
Sábado - 13h - Double Deck e 21h - Camille Rio Lima


Grand Cru
Sexta - Martine Cadillac
Sábado - Janela Lateral
Domingo - 12h - Ferdinand Melo


Dom Nelore
Sexta - Flávio Moura
Sábado - Giuliana Dias e João Veloso


Follow
Sexta - Gang & Cia e Coneccia
Sábado - Forró Absoluthe e Doce Ilusão


Malte
Sexta - 22h - Manoel Roriz
Sábado - 12h30 - Anderson Rodrigues e Lucka Maurylio e 22h - Ostiga Jr
Domingo - 17h - Álvaro Pajeú


Baião de Dois
Sexta - 21h - Ycaro na Medida
Sábado - 21h - Dandinha


Villa Prime
Sexta - Grupo É Show
Sábado - Silvemberg Montenegro e Julyanna Costa


Sexta
Alludra - Sacode, Waldo e Felipe e Lucka Maurylio


Sexta
Kangaço - Sacode, Léo Cachorrão e Reisinho e Maclaine


Sexta 
Labareda - Nairo Moraes


Domingo
Theatro 4 de Setembro - 20h30 - Tiririca
Minha História