Cidadeverde.com
Economia

MPE divulga lista com aprovados em concurso para estagiários

Imprimir

O Ministério Público Estadual publicou ontem (26) a relação dos aprovados no processo público de seleção para credenciamento de estagiários do curso de bacharelado em Direito. Eram duzentas vagas distribuídas entre as cidades de Teresina, Floriano, Parnaíba, Picos, Corrente, Bom Jesus e Piripiri.





Inscreveram-se 994 candidatos, sendo que 841 submeteram-se às provas aplicadas no dia 15 de agosto. O conteúdo incluía os princípios, as funções constitucionais e a legislação institucional do Ministério Público, além de Direito Penal, Direito Processual Penal, Direito Civil e Direito Processual Civil.

 
As 150 vagas para o pólo de Teresina foram preenchidas; apenas quatro candidatos foram aprovados para o pólo de Parnaíba, sendo que eram 14 vagas; as seis vagas para o pólo de Piripiri foram preenchidas; para o pólo de Picos foram abertas 14 vagas, sendo que oito candidatos foram aprovados; das oito vagas disponibilizadas para o pólo regional de Floriano, seis foram preenchidas; não houve aprovados para os pólos de Bom Jesus e Corrente.

 
Os classificados deverão ser convocados para credenciamento junto ao Ministério Público no dia 24 de setembro do corrente. A convocação será publicada no endereço eletrônico http://www.mp.pi.gov.br/internet/concursos.    
 

LOCAL: Teresina
LILIAN KEYTH PINHEIRO FALCÃO
DONIZETE ALVES DE OLIVEIRA
ALLAN REIS DE ALMEIDA
CARLOS RENÊ MAGALHÃES MASCARENHAS
FILIPE AUGUSTO CASTRO SOARES
ANDERSON DE OLIVEIRA MENESES
EMERSON COSTA DE OLIVEIRA
JOÃO RICARDO GONÇALVES MARTINS
LUIZ GUSTAVO VASCONCELOS DE MORAES
JHON KENNEDY TEIXEIRA LISBINO
PAULO HENRIQUE ALVES DE ANDRADE
LUANA PEREIRA DA SILVA
LORENNA CARVALHO GOMES
JOSÉ FRANCISCO DE SOUSA AVELINO JÚNIOR
MARIA CRISTINA DE MOURA AYRES
DIANA ARLINDA MONÇÃO XIMENES
JULIANO MARTINS BRITO
YURI CARVALHO ARAUJO DE SOUSA
JÉSSICA FERREIRA GOMES
ITALO SOARES BRASIL
VICTOR SIMÕES DA SILVA
PAULO ROBERTO FORMIGA MOURA FILHO
MARCEL TAPETY CAMPOS
ANA ANGÉLICA LOPES BRANDAO
CAMILLA RODRIGUES DE MIRANDA
DENNYS DE PAULA OLIVEIRA BARROSO LIMA
PHABLO RAPHAEL PEREIRA BORGES
FABIANA DIAS LIMA
JOSÉFELIZARDO ESMERALDO NETO
ANA CECÍLIA GUEDES RODRIGUES COSTA
ADA CAROLINA LACERDA DE SOUSA
JOAO VAZ FREIRE FILHO
FERNANDA ALMEIDA DE SOUSA
NAYARA FERREIRA VIEIRA
MARCOS VINÍCIUS SILVEIRA CRISANTO
TAYANNE DE ANDRADE MENEZES
SAULO DE MELO BARBOSA SOUSA
MARIA FERNANDA MODESTO GUIMARÃES
KARINA MARIA SOARES BEZERRA
AFONSO RODRIGUES BRUNO NETO
ÂNGELA MIRANDA PEREIRA
LAURA AUGUSTA NUNES ALVES
BRENO QUEIROZ SIMEÃO
MILENA SITTOLIN SETUBAL
MICHELL FERREIRA DA SILVA
ISABELA DIAS ANDRADE
LARISSA MOURA FÉ RIBEIRO DA SILVA
FERNANDO ARRAIS GUERRA
ARNON MATOS PEREIRA
LÍVIA SILVA SANTOS
FLÁVIA LAÍSSA ROCHA MORAES
ALBERTINO DE ARÊA LEÃO COSTA NETO
MARINA CORDEIRO DE OLIVEIRA
SAULO ALISSON CARVALHO BARROS
THAÍS CRISTINA MATOS CARDOSO
LILITH JOICE MATOS FROTA LEMOS DUARTE
ANDRÉA E SILVA AZEVEDO
MAYARA VELOSO PEREIRA
DAVI MOREIRA SOARES SOBRAL
CAMILA LUSTOSA MIRANDA
GRAZIANS FEITOSA COELHO
LIDIANY DA SILVA SANTOS
ATHOS ALMEIDA COSTA DE MORAES
HERIKA FONSECA OSÓRIO
LIA RAQUEL ALVES SANTIAGO
JIANDRA TORRES REIS LEAL
MARCEL GOMES DE SOUSA BEZERRA
GLAUCO MOUSINHO MOTA DE ALMEIDA
DIEGO LUIZ SALES RIBEIRO GONÇALVES
GUSTAVO DE OLIVEIRA MARQUES
EDLÚCIA DE ARAUJO RIBEIRO
LETÍCIA ROCHA PIRES FERREIRA
JULIANA MOTA DE OLIVEIRA
RAFAEL SOARES DE ALBUQUERQUE
ALDINA MARIA REBÊLO E SILVA
RODOLPHO DAVID DA SILVA TORRES ANAISSE
THIAGO MENDES CORDEIRO
FELLIPE RONEY DE CARVALHO ALENCAR
ANAYAM MENDES MOURA FREITAS
ANA CAROLINA LEITE MOURÃO SARAIVA
OSEAS CARVALHO DE SOUSA NETO
JUAREZ JOSÉ ANTÃO DE ALENCAR
ISABELA TABATINGA DO REGO LOPES
TAYNARA DE ANDRADE MENEZES
DAVI DA SILVA CARNEIRO
VANESSA CASTELO BRANCO SANTOS
JULIO VIEIRA DE CARVALHO JUNIOR
CAMILA CAFE DE OLIVEIRA
ADRIANA PEREIRA JORGE
BRUNO CÉSAR DE LIMA CARVALHO
MIGUEL E VASCONCELOS BEVILAQUA NETO
NATÁLIA ILA VERAS PEREIRA
LARISSA JORDANA SOARES LOPES
LARISSA ARAÚJO DOS SANTOS
FRANCISCO TEIXEIRA LEAL JUNIOR
LARISSA DE ARAÚJO NUNES
SARA DE CALDAS BRITO GADELHA DE LIMA
TANIA RAQUEL DE ALENCAR
DAVID PESSOA DE AGUIAR
THIAGO ARAUJO LIMA
RAYANA MEIRELLES MELO
MARIA TAISLANE DO PERPÉTUO SOCORRO
JONNAS RAMIRO ARAUJO SOARES
CAIO MÉDICE VERAS SOUSA PAIVA
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA NETO
RICARDO RIBEIRO MACHADO MACIEL
RAVENA SAMARA VILARINHO MARTINS
SHARON MARIA TORRES PINHEIRO
GERMANA FEITOSA BASTOS
MARIA DIONEIDE TEIXEIRA BARBOSA
MIGUEL IBIAPINA ALVARENGA
CLARISSA DE CERQUEIRA PEREIRA
ANA CAROLINE ALENCAR DE SOUZA
KALLYNNE SYNARA SILVA SAMPAIO
MARIANA LIMA PEREIRA
ERNANDA MAURICIO CALADO
JOSÉ SILVA BARROSO JÚNIOR
MAYANA SOARES FERREIRA
ADENILDES BARBOSA DE SOUSA
MONNA KAROLINE VAZ DE CASTRO OLIVEIRA
MICHAEL LOPES GONÇALVES
JOÃO MARCELINO ALVES DO NASCIMENTO
SAHAMIA ISABEL BEZERRA FERREIRA
VICTOR DE SOUSA MOURA FÉ
RICARDO CASTRO SOARES
ÍTALO JANSEN DE SOUSA FEITOSA
RAIMUNDO SOARES VIANA NETO
LUÍZA DE ALMENDRA FREITAS COSTA DA
LORENA LIMA MOURA VARAO
ALMIR COELHO NETO
PEDRO RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
DANILLO FELIPPE ANDRADE LINS
IRANI MAIRA SALMITO PIRES FERREIRA
EMANUELLE CARVALHO MOURA
ESTEFANIA SOARES DA SILVA
MÉRCIA ARCOVERDE FONTENELLE DE ARAÚJO
FILIPE CARDOSO OLIVEIRA
MONIQUE ERVANES GOMES AMORIM
KARLA KARINE DE MELO BEZERRA
SHERLANNE RAQUEL COSTA CAMPOS
RAIMUNDO NONATO DO CARMO FILHO
ALCINDO LUIZ LOPES DE SOUSA
FRANCISCO VIEIRA DE SOUSA JÚNIOR
BRUNO MELO SOUSA MENDES LEAL
MÁRCIA RAVENA PACHECO MARTINS MOURA
ÊNDERSON FLÁVIO COSTA LIMA
DAVID ARAÚJO MARQUES RIBEIRO
ISADORA DOS SANTOS PAIVA
RAYANA DE MORAES COSTA
BRUNA CANUTO ALEXANDRINO

 
LOCAL: Piripiri
CARLOS AUGUSTO BEZERRA DE SOUSA LEAL
GLEDSON RICHER CANTANHEDE PAIVA FRAZÃO
JACIRA SILVA MORAIS
RONE DE MORAIS FERREIRA
ERICA REGINA RIBEIRO DA SILVA
AMANDA LIMA FERREIRA
 

LOCAL: Picos
THIAGO PEDROSA DA SILVA
MONAELTON GONÇALVES DA SILVA
ORDANE MARIA DE AQUINO
ACINTO JOSE DE SOUSA JUNIOR
UAREZ PAIVA RIBEIRO NETO
EVA MIKAELA DE ANDRADE LIMA
DAYANY DA SILVA TEIXEIRA
REGINALDO ANTONIO LEAL FILHO
 

LOCAL: Parnaíba
FRANCISCO JOSÉ TIAGO ARAÚJO DE CASTRO
LAISE MAYANE DE SOUSA
MAURILIO PIRES QUARESMA
KELSON VERAS SILVA
 

LOCAL: Floriano
WALBERT DA SILVA SOUSA
JULIANO MOUSINHO ROCHA
LARA SOARES DA PÁSCHOA
EMANUELLA RAVENA ALVES PEREIRA
JAIRO DE SOUSA LIMA
TIAGO RAMON SOUSA E SILVA


Da Redação
[email protected]

Imprimir